Новости партнеров
Новости

В Пскове подведут итоги учебного года в Университете третьего возраста

28.05.2008 13:59|ПсковКомментариев: 0

29 мая, в 16.00, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области состоится встреча за круглым столом. На встрече будут подведены итоги 2007-2008 учебного года  в Университете третьего возраста. Организатором мероприятия выступило региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России», сообщили в Отделении Пенсионного фода.

Отметим, что учеба в университете была организована в рамках проекта «Активная жизнь» при поддержке партии «Единая Россия». Проект разработан и реализуется Правлением  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Его цель - привлечь пожилых жителей Пскова и Великих Лук к активной жизни. 

«Университет» помогает им адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в своих силах и реализовать себя. Занятия позволяют с пользой проводить свободное время, а возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями. «Университет третьего возраста» объединяет пять факультетов: «Правоведение», «Здоровье», «Садоводство и огородничество», «Пскововедение» и «Православие». Факультеты работают на базе различных учреждений, занятия бесплатные. При наборе групп никаких критериев отбора (возраст пенсионеров, образование, трудовая биография и т.д.) не предусматривается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей