Новости партнеров
Новости

Шесть школьниц Псковской области продолжат учебу в «Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ»

19.08.2008 11:29|ПсковКомментариев: 0

Шесть школьнициз разных городов Псковской области будут обучаться в Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», который открывается в этом учебном году. Как сообщилПсковской Ленте Новостей начальник информационного отдела военного комиссариата Псковской области Николай Шемонаев, пансион создан для обучения дочерей военнослужащих Вооруженных Сил РФ.

Воспитанницы будут находиться на полном государственном обеспечении и обучаться по общеобразовательным и дополнительным образовательным программам с музыкальной, художественно-эстетической и спортивной направленностью. Первый набор осуществляется в 7,8 и 9 классы.Вдальнейшем планируется, что воспитанницы будут обучаться в пансионе с 5 по 11 классы.

«В этом году в пансион набирают 180 человек, из Ленинградского военного округа отобрано 13 человек, из них 6 – из Псковской области, - пояснил Николай Шемонаев, - Учиться в пансионе будут школьницыиз Псковского, Великолукского, Островского и Дновского районов, все они закончили 8-ой класс и идут в 9-ый. Их родители – военнослужащие, в основном, участники боевых действий».

«В связи с тем, что в этом году осуществляется первый набор, экзамены кандидатки не сдавали. Но они проходили очень жесткий отбор и по результатам собеседования принимались в пансион. Мы подавали заявки на 7 кандидаток, но в итоге были отобрано только 6 школьниц», - отметил Николай Шемонаев.

Добавим, «Пансион воспитанниц Минобороны» создан с согласия президента РФ и по решению Министра обороны РФ в рамках реализации Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года. Ассигнования на содержание кадетского корпуса в 2008году составят 57 млн.289,5 тысяч рублей и будут выделены из средств, предусмотренных Минобороны России в федеральном бюджете на эти цели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей