Новости партнеров
Новости

Уровень подростковой преступности в Великих Луках снижается

03.09.2008 14:55|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках снижается уровень подростковой преступности. Об этом сообщил начальник ГОВД Николай Шмоткин на ежемесячном общегородском совещании вчера, 2 сентября. За 8 месяцев текущего года подростками было совершено 51 преступление, а в аналогичный период прошлого года – 79. В целом учебный год начался в Великих Луках спокойно, констатировал Шмоткин и обратил особое внимание руководителей учебных заведений на сохранность личного имущества учащихся в пределах школ.

Всего в августе в дежурную часть ГОВД поступило 1516 сообщений о различных правонарушениях. Возбуждено 125 уголовных дела, совершено одно убийство, которое раскрыто, зафиксировано 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью (3 раскрыто). В общем числе зарегистрированных в августе преступлений также значились 4 грабежа и 53 кражи (20 раскрыто).

В городе в минувшем месяце зарегистрировано 2890 правонарушений, из которых 2088 - на дорогах. 46 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения, совершено 100 ДТП.

Добавим, что на вчерашнем совещании также была заслушана информация о поступлениях в городской бюджет и о расходовании бюджетных средств в августе и за 8 месяцев текущего года, о налоговых поступлениях в городской бюджет, о работе и проблемах промышленных предприятий. Также была заслушана информация о том, как прошло 1 сентября в школах города и о готовности к учебному процессу школ после ремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей