Новости партнеров
Новости

В Псковской области самые высокие темпы роста реальных денежных доходов в СЗФО

18.09.2008 09:28|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области по итогам первого полугодия оказались самые высокие темпы роста реальных денежных доходов в Северо-Западном федеральном округе - 17, 9% к уровню аналогичного периода прошлого года. В целом по СЗФО рост реальных денежных доходов в первом полугодии составляет 4%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

«Приоритетным направлением работы администрации Псковской области является повышение заработной платы», - отметила вице-губернатор - начальник финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. По ее словам, фонд оплаты труда бюджетников, муниципальных служащих, государственных служащих, сотрудников УВД, учителей с каждым годом увеличивается.

По словам Бариновой, хорошие темпы роста реальных денежных доходов населения достигаются за счет активной работы Администрации Псковской области по направлениям: экономическое развитие территории, участие в федеральных грантовых программах. На протяжении трех лет принимаются меры для повышения оплаты труда работникам учреждений бюджетной сферы области, государственным и муниципальным служащим области, денежного довольствия сотрудникам силовых структур.

Напомним, что в 2007 году в Псковской области расходы на выплату заработной платы с начислениями возросли по отношению к 2006 году на 1 млрд. 41 млн. рублей и составили 4 млрд. 829 млн. рублей. В 2007 году обеспечена выплата заработной платы с учетом увеличения с 1 сентября в 1,15 раза тарифных ставок работникам учреждений бюджетной сферы области, государственным и муниципальным служащим области. Заработная плата педагогов увеличена в среднем на 34%.

В 2008 году с 1 февраля заработная плата бюджетникам повышена на 14%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей