Новости партнеров
Новости

Выставка по итогам пленэрных работ студентов откроется в Псковском колледже искусств

23.10.2008 13:11|ПсковКомментариев: 0

Работы, созданные во время летней пленэрной практики, представят студенты областного колледжа искусств на выставке, которая откроется сегодня, 23 октября, в 17.00. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, на выставке будут представлены художественные работы студентов II-III курсов специализации «Дизайн».

Работы выполнены в разных графических техниках: акварель, гуашь, угольный и графитный карандаш, сепия. Среди работ, представленных на выставке, много пейзажей, растительных зарисовок и этюдов на состояние природы.

«Студентов привлекают, прежде всего,  уголки старого Пскова, Печор, Старого Изборска, Себежа, - отметил член Московского Союза художников, преподаватель колледжа Константин Зинин. -  Им интересны именно старинные постройки уходящего города, и это объяснимо. Новые  современные здания  более обезличены, в них нет души людей, живших в них годами. Мы, педагоги, нацеливаем студентов на бережное отношение к истории своего города».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей