Новости партнеров
Новости

Артиллерийский тягач «Сталинец» будет поднят из болота в Великолукском районе

24.10.2008 13:00|ПсковКомментариев: 0

Артиллерийский тягач «Сталинец» будет поднят из болота в Великолукском районе. Как Псковской Ленте Новостей сообщил начальник отдела по молодежной политике комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Егоров, ожидается, что поднят он будет в субботу, 25 октября.

По его словам, обнаружил тягач в болоте возле деревни Иванцево Великолукского района поисковыйотряд «Рубеж» под руководством Михаила Романова. «Первоначально была проведена работа в архивах, а затем поисковики выехали на место с миноискателем. Причем первоначально думали, что это танк. Работают поисковики там с сентября месяца, а работы по подъемуведутся вот уже несколько недель», - отметил Александр Егоров и добавил, что тягач весит 13 тонн и находится на глубине 15 метров, в связи с чем работы,связанные с его извлечением,проходят довольно трудно. Он также отметил, что поднятие подобной техники с такой глубины не то что в Псковской области, но и вРоссии проводились в единичных случаях.

Предполагается, что тягач будет помещен в музей Боевой славы Псковской области. Пока же он будет находится в Великих Луках на территории одной из великолукских организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей