Новости партнеров
Новости

Дома Пскова, ожидающие «конец света», получат средства Фонда ЖКХ в первую очередь - Валентин Иванов

13.01.2009 12:14|ПсковКомментариев: 0

«Средства из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ будут выделяться в первую очередь тем домам Пскова, которые ждут «конца света», - сообщил первый вице-мэр города Валентин Иванов на сегодняшней встрече с управляющими компаниями и подрядными организациями, которые участвовали в формировании заявок на получение средств из Фонда и в непосредственном их освоении, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Работа по освоению средств предстоит большая. Она находится под контролем, и, надеюсь, все получится. Эта работа важна для администрации Пскова, так как она касается жителей города», - сказал Иванов. «Я знаю, что жильцы домов, не признанных ветхими, но в которых порой нет газа, воды или тепла, уже махнули рукой. Они говорят: «Будем ждать конца света, ну, или когда нам власти, наконец, помогут». Таких домов в городе немало, и мы искренне хотим, чтобы финансирование из Фонда ЖКХ максимально пришло именно в такие дома», - сказал вице-мэр.

В заключение он добавил: «Чем скорее мы освоим вторую заявку, тем быстрее появится шанс на третью».

Ранее сообщалось, что Пскову уже начал работы по освоению 105 млн. рублей, полученных из Фонда ЖКХ и областного бюджета (плюс 5,5 млн. рублей - средства собственников) в рамках первой заявки. На эти средства осуществляется капитальный ремонт 44 домов города. Были проведены тендеры по 127 лотам - видам работ в этих домах, по двум лотам конкурс не проведен - не нашлось подрядчиков. Кроме того, уже поступили средства в размере 292 млн. рублей в рамках второй заявки. Для того, чтобы рассчитывать на третью, необходимо в этом году освоить по меньшей мере 50% от этой суммы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей