Новости партнеров
Новости

Эстония поможет псковичам в развитии ифраструктуры Изборска

26.09.2002 18:12|ПсковКомментариев: 0
Европейская комиссия одобрила совместный российско-эстонский проект по развитию инфраструктуры Изборска, который начнется в 2003 году и продлится полтора года. Об этом сообщает пресс-центр обладминистрации.

Общий бюджета проекта, составляет около 220 тысяч евро, из которых 172 тысячи евро – грант Европейской комиссии и 38 тысяч евро – вклады сторон. Реализация бюджета будет проходить в рамках программы ТАСИС. Целью проекта является разработка туристического маршрута между волостью Вастселийна (Выруский уезд, Эстония) и Изборском (Псковская область). В частности, будет создана туристическая инфраструктура Изборской крепости, где будут проложены пешеходные дорожки, установлены указатели, информационные щиты и сделано освещение. Кроме того, планируется организация музейной экспозиции в Изборске. Реализация проекта предполагает продвижение Изборска как туристического центра на специализированных выставках.

На проведение мероприятий, предусмотренных проектом и укрепление материальной базы Изборского туристического комплекса Псковская область получит около 80 тысяч евро. Смета расходов сторон будет уточняться в рамках подготовки проекта российскими и эстонскими специалистами. С 30 сентября по 2 октября в Эстонии по этому вопросу будет работать псковская делегация во главе с председателем комитета по внешним связям и туризму Псковской области Вадимом Лаптевым.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей