Новости партнеров
Новости

Отключения домов начались в Пскове из-за долгов ООО «14-й район» перед энергетиками

28.01.2009 11:46|ПсковКомментариев: 4

Со вчерашнего дня, 27 января, ОАО «Псковэнергоагент» приступило к частичному ограничению подачи электроэнергии в семи жилых домах в Пскове, которые заключили договора на обслуживание с управляющей компанией - ООО «14-й район». Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь «Псковэнергоагента» Андрей Федоров, ежедневно с 10.00 до 17.00 будут отключаться от электричества дома по ул. Инженерной,  9-а, 10/6, 18, 27,  82, 98 и на ул. Индустриальной, 4-а, большинство из которых (4) - общежития.

Все эти дома находятся в зоне ответственности ООО «14-й район», которое по состоянию на 26 января задолжало «Псковэнергоагенту» 723 тыс. рублей. При этом руководство предприятия ссылается на то, что якобы жильцы плохо платят им за свет, поэтому платить энергетикам за поставку электричества не из чего. «Но, чисто теоретически, совсем не платить жильцы домов не могут - по статистике, добросовестных плательщиков насчитывается 80%, тем не менее, денег от "14-го микрорайона" мы не видим», -  сказал Федоров.

Он напомнил, что ООО «14-й район» осуществляет свою деятельность на территории, где ранее действовало МП Пскова «Управление микрорайоном №14», у которого на момент ликвидации была задолженность в размере 1 млн. 159 тыс. рублей. «Мы заключили договор с образованным ООО «14-й микрорайон» 1 июля 2008 года, а первый платеж они внесли только 26 октября, - заметил он. - Куда уходят деньги, которые платят люди, - это вопрос».

Добавим, с его слов, что подобный случай, при котором население вроде бы платит за свет управляющим компаниям, а те поставляемое электричество не оплачивают, является не единственным. «По состоянию на 26 января общая задолженность управляющих компаний перед "Псковэнергоагентом" составляет 2 млн. 256 тыс. рублей», - сказал Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей