Новости партнеров
Новости

В 80 странах мира в «Час земли» будут экономить на электроэнергии 28 марта

27.03.2009 13:17|ПсковКомментариев: 0

28 марта, в субботу, Всемирный фонд дикой природы (WWF) проведет акцию «Час Земли». Как сообщает Центр деловой информации Псковской области, ее участниками станут жители 80 стран мира. На один час с 20.30 по местному времени крупным офисным центрам, компаниям, владеющим высотными зданиями, предложено погасить иллюминацию на фасадах. Граждане также могут отказаться на один час от работы энергозатратных приборов, дополнительного освещения в квартирах.

В России в акции могут принять участие несколько десятков тысяч человек. По мнению представителя компании «Системный оператор» (СО ЕЭС), одновременное добровольное отключение электроэнергии в тысячах квартир не может отразиться на работе Единой энергосистемы России.

«Отключение света в квартирах нескольких десятков и даже сотен тысяч россиян не способно привести к заметному изменению уровня потребления в энергосистеме. Системный оператор ежедневно обеспечивает бесперебойную работу единой энергосистемы России, в условиях колебаний мощности, в сотни раз превышающих возможные последствия от проведения «Часа земли»», - говорится в официальном заявлении компании.

Добавим, впервые «Час Земли» прошел в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В нем приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 35 стран мира, выключившие свет на один час.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей