Новости партнеров
Новости

Депутаты Псковского областного Собрания должны всегда помнить о людях, оказавших им доверие - Юрий Шматов

10.04.2009 15:37|ПсковКомментариев: 5

Всегда помнить об избирателях призвал депутатов четвертого созыва Псковского областного Собрания председатель первого, второго и третьего созывов Собрания Юрий Шматов. (Фоторепортаж)

Юрий Анисимович Шматов

«Как быстро летит время. Совсем недавно мы отмечали 10-летие Псковского областного Собрания, и вот сегодня - уже 15. Со многими сегодня мы встретились за многие годы, может, в первый раз - судьба всех нас разбросала по разным районам и регионам», - сказал Шматов, обращаясь к гостям торжественного мероприятия, посвященного юбилейной дате.

Прежде всего, Юрий Шматов поздравил с 15-летием областного представительного органа депутатов первого созыва. Он сказал им «огромное спасибо за понимание и поддержку в самый сложный период».

«Сегодня вы много слов благодарности услышали от людей, которые знают, что такое Псковское областное Собрание. Все отмечали, что именно вы заложили основу того областного Собрания, которое у нас есть сегодня. Благодаря вашему труду сделано то, чем сегодня можно гордиться», - сказал Юрий Анисимович.

Он напомнил, как всех в годы становления областного Собрания шокировало слово «закон». Потому что раньше депутаты «не понимали, как на уровне области можно принять закон, а теперь это уже стало нормой».

«Сегодня в областное Собрание пришли новые депутаты - молодые, амбициозные, талантливые, знающие и свою работу, и цену тому, чего они хотят добиться. Единственная просьба, чтобы мы, как и депутаты самого первого созыва, не забывали, кто нас направил в органы власти, чтобы мы всегда помнили о людях, которые оказали нам столь высокое доверие, и чтобы мы с честью и достоинством защищали их интересы», - призвал своих коллег Юрий Шматов.

Псковское областное Собрание начинает отсчет своей работы с 8 апреля 1994 года. За это время сменилось четыре депутатских состава регионального парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей