Новости партнеров
Новости

Депутаты утвердили состав постоянной комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрания

28.05.2009 10:49|ПсковКомментариев: 0

Депутаты утвердили положение и состав постоянной комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 28-й сессии Собрания, комиссия создается для совершенствования сферы правового обеспечения противодействия коррупционным проявлениям в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Основными направлениями деятельности комиссии будут являться анализ проектов законов и иных нормативных правовых актов области с целью выявления положений, способствующих возникновению и распространению коррупции; подготовка предложений по совершенствованию законодательства в области правового обеспечения противодействия коррупции, а также рассмотрение в установленном порядке обращений организаций и граждан, содержащих сведения о фактах коррупции в органах и учреждениях государственной власти области и местного самоуправления.

В состав комиссии предлагалось ввести три представителя от фракции «Единой России», по одному от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР и одного независимого депутата.

В итоге открытым голосованием в состав комиссии были избраны 6 человек: Василий Бобалев (ЛДПР), Александр Пайст, Владимир Яников, Алексей Федоров - от «Единой России», Лилия Никифорова («Справедливая Россия») и Игорь Савицкий как независимый депутат.

Кандидатура Александра Рогова, предложенная КПРФ, не получила одобрение депутатов. Было принято решение 7-го члена комиссии - представителя от коммунистов - избрать на следующей сессии. После этого Сергей Гоголев (фракция КПРФ) обвинил депутатов в том, что сама комиссия создается с целью «крышевания».

Также сегодня был избран председатель комиссии, им стал Александр Пайст. Его заместителем избран Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей