Новости партнеров
Новости

Программы и предложения компании Майкрософт презентовали в Пскове студентам и педагогам

16.09.2009 09:20|ПсковКомментариев: 1

Программы и предложения компании Майкрософт презентовали в Пскове 15 сентября студентам и представителям органов образования. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, презентация состоялась в рамках конференции «Инновации для развITия», которая прошла в Псковском государственном политехническом институте (ППИ).

Участников конференции приветствовал проректор по учебной работ ППИ, доктор технических наук Юрий Баринов. Он отметил, что польза от таких встреч очевидна. «В наше время это одно из наиболее актуальных направлений, без которых невозможно продвижение на рынке», - сказал он об инновационных технологиях.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов сказал, что, находясь в политехническом институте, он испытывает смешанные чувства. Он отметил, что в 1984 году закончил ППИ по специальности «Электронно-вычислительные машины», поэтому весь генезис трансформации аналоговых вычислительных машины в цифровую технику видел сам. «Уверен, что новые продукты Майкрософт ожидают все», - добавил В. Зубов, пояснив, что они делают жизнь более комфортной.

К участникам конференции также обратились  заместитель начальника управления образования Псковской области Людмила Ильина и представитель компании «Microsoft» в регионе Андрей Кирша. Заместитель начальника управления образования области сказала, что в течение семи лет в регионе ведётся работа по созданию единого электронного пространства для образования. Представитель компании подчеркнул, что проект «Инновации для развития» должен объединить сразу несколько сфер.

После для представителей образовательных учреждений прошла презентация новых продуктов компании. Представители «Майкрософт» рассказали педагогам о ресурсах и обучающих программах для преподавателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей