Новости партнеров
Новости

Вопросы ремонта дворовых территорий Пскова рассмотрят на координационном совещании 22 сентября

18.09.2009 14:52|ПсковКомментариев: 2

Вопросы ремонта дворовых территорий города Пскова будут рассмотрены на предстоящем координационном совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления 22 сентября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Пскова Иван Цецерский, данную тему планируется обсудить в рамках вопроса по формированию городского бюджета на 2010 год.

Глава города Пскова лично осмотрел дворовые территории, которые были включены в план ремонта на средства городского бюджета в 2009 году. «К сожалению, оставляет желать лучшего не только качество ремонта, но и сам подход к работе. Большая часть дворовых территорий Пскова находится в неудовлетворительном состоянии и требует не частичного, а комплексного и серьезного ремонта», - подчеркнул глава Пскова.

Он отметил, что средств, заложенных в бюджет на 2009 год, было явно недостаточно для проведения качественных ремонтных работ. «На сегодняшний день, чтобы выполнить все предложения депутатов, которые были включены в план ремонта дворовых территорий этого года, сумма должна быть на 50% больше той, которая была заложена. На ремонт дворовых территорий из городского бюджета выделено 10,5 млн рублей. Но в итоге выяснилось, что этих средств не хватает. На завершение работ необходимо еще около 5 млн рублей.  Городским службам необходимо правильно рассчитать объем работ и суммы, необходимые для их проведения, чтобы эти средства сразу были заложены в бюджет», - сказал Иван Цецерский.

«Безусловно, данная проблема требует иного подхода. Нужно ориентироваться на качество, поскольку работа, сделанная качественно единожды, в дальнейшем требует только своевременного внимания и поддержки, что значительно сокращает размер используемого в дальнейшем финансирования. Это и есть современный, планомерный подход к решению вопросов», -  подчеркнул глава города.

Иван Цецерский сообщил, что данный вопрос будет обсуждаться в рамках рассмотрения проекта формирования городского бюджета на следующий год.

Также, в свою очередь Глава города отметил, что большое внимание вопросу ремонта дорожной сети в Пскове в этом году уделил губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Благодаря финансовой поддержке из областного бюджета удалось отремонтировать быстро и качество практически двадцать дорог. Надеюсь, что в следующем году темп работ будет ускорен, что позволит привести в порядок еще большее количество улиц и дворовых территорий», - сказал глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей