Новости партнеров
Новости

В «Михайловском» обсудят проблемы реставрации исторических парков

15.09.2010 09:58|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершают подготовку ко II научно-практической конференции «Сады и парки России» памяти знаменитого ландшафтного архитектора, лауреата Госпремии РФ за реставрацию парков Пушкинского Заповедника В.А. Агальцовой, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Как рассказала главный хранитель парков, заместитель директора музея Галина Пиврик, на конференции будут подняты проблемные вопросы содержания исторических мемориальных парков, сохранения старовозрастных деревьев и уходу за ними, вопросы реконструкции исторических парков.

Всего в конференции примут участие 30 специалистов-парковедов, паркоустроителей и ландшафтных дизайнеров, биологов-исследователей, преподавателей и из Пушкинского Заповедника, Пскова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области. Фактически, это ведущие специалисты отрасли в стране, – подчеркнули в Заповеднике.

Работа конференции рассчитана на три рабочих дня. Основную часть её участников и гостей Пушкинский Заповедник примет в четверг, 16 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей