Новости партнеров
Новости

42% россиян провели отпуск не там, где им хотелось - ВЦИОМ

23.09.2010 13:43|ПсковКомментариев: 4

Прошедшее лето большая часть россиян традиционно провела дома: 40% - по причине нехватки денег, 22% - занимались своими делами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По данным всероссийского опроса, проведенного 18-19 сентября, дома летние месяцы провели, в первую очередь, малообеспеченные респонденты, селяне и пожилые россияне.

Остальные же чаще всего сообщают, что отдыхали на даче, причем с каждым годом таких респондентов становится все больше (17% против 14% в 2008 году). По-прежнему невелика доля тех, кто выехал в другие города страны (8%) или на Черноморское побережье России (7%). Еще меньше тех, кто отдохнул на территории бывшего СССР (2%), в Крыму (1%) или за границей (2%).

Подавляющее большинство респондентов, которым удалось выехать куда-либо, своим отдыхом довольны (87%). В первую очередь, это 18 - 24-летние, обеспеченные респонденты и селяне. Лишь 11% дают негативную оценку.

Что касается тех, кто оставался этим летом дома или был на даче, то среди них удовлетворен своим отдыхом каждый второй (50%). Как правило, это столичные и обеспеченные респонденты. 41% опрошенных негативно отзываются о таком отдыхе.

Главная причина, по которой россияне недовольны своим летним отдыхом, остается прежней - отсутствие возможностей поехать туда, куда хочется (42%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей