Новости партнеров
Новости

Администрация Пскова в 2011 году уделит повышенное внимание благоустройству территории вокруг кремля

07.10.2010 14:39|ПсковКомментариев: 2

Администрация Пскова в 2011 году уделит повышенное внимание благоустройству территории вокруг Псковского кремля. Об этом на заседании Общественного совета по культуре при губернаторе региона 7 октября заявил и. п. главы администрации города Петр Слепченко. А поставил проблему ненадлежащего состояния территории вокруг кремля руководитель псковского клуба краеведов Михаил Медников: склоны поросли деревьями и кустарниками, склон реки Псковы неухожен, много мусора, констатировал он.

Со справедливостью высказанного замечания согласился губернатор Андрей Турчак, отметив, что в текущем году городские власти уделили большое внимание внутреннему благоустройству Псковского кремля, и теперь предстоит заняться «внешним» благоустройством. Присутствующий на заседании и. п. главы администрации Пскова Петр Слепченко заверил, что власти города обязательно уделят этому повышенное внимание в оставшийся период текущего года и в следующем году.

«Большая доля восприятия кремля ложится на внешнее его окружение. И если раньше администрация города занималась внутренним благоустройством Довмонтова города, то в будущем году мы уделим внимание и внешней стороне. Уже прошли две совместные встречи по этому поводу, на которых обсуждалась концепция возможного благоустройства кремля. Мы уделим внимание этому вопросу в будущем году», - заявил Петр Слепченко. В частности, будет уделено внимание размещению туалетов и обустройству набережной реки Псковы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей