Новости партнеров
Новости

Пятьдесят вольеров для бездомных животных будет построено в Пскове к началу зимы

12.10.2010 15:19|ПсковКомментариев: 38

50 вольеров к началу зимы будет построено в Псковском пункте передержки бездомных животных. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее распоряжение дал глава администрации Пскова Петр Слепченко в ходе посещения пункта передержки бездомных животных во вторник, 12 октября.

В настоящее время там содержится несколько десятков бездомных собак. Они находятся в специальных вольерах, огражденных решеткой. В пункте передержки собаки живут некоторое время, а затем их отпускают на волю, вывозя за пределы города Пскова. По словам директора комбината благоустройства Сергея Курбатова, необходимо построить еще 50 вольеров, чтобы полностью обеспечить потребность в устройстве бездомных животных. На эти цели потребуется 1,5 млн рублей.

Петр Слепченко рекомендовал своему первому заместителю Сергею Федорову проработать вопрос о выделении финансовых средств и вынести его на ближайшую сессию городской Думы. Он отметил, что с учетом объявления конкурса оформления документации и строительства вольеры должны быть построены к концу ноября.

На данный момент, по информации председателя комитета по чрезвычайным ситуациям администрации Пскова Владимира Воробьева, в Пскове было обнаружено около 40 бездомных собак, 37 из которых было поймано сотрудниками комбината по благоустройству и отправлено в пункт передержки.

Также Петр Слепченко поручил единой диспетчерской службе наладить четкую работу по своевременному оповещению комбината благоустройства об обнаружении бездомных животных.  «Бездомных животных много в городе - я на них наталкиваюсь практически каждый день», - заметил глава администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей