Новости партнеров
Новости

Псковские профсоюзы требуют вынести проект постановления о НСОТ на трехстороннюю комиссию

19.10.2010 18:36|ПсковКомментариев: 0

Псковский облсовпроф направил письмо первому заместителю руководителя аппарата администрации Псковской области, координатору региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Александру Котову с требованием внести проект постановления администрации о НСОТ на рассмотрение трехсторонней комиссии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.  

В документе сообщается, что 19 октября в адрес Псковского областного совета профессиональных союзов поступило письмо с приложенным проектом постановления администрации Псковской области «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». 

«В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона Псковской области от 13 февраля 2003 года  № 245-ОЗ «О комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений» и  абзацем 3 пункта 6.1 раздела VI  Регионального соглашения между администрацией Псковской области, Псковскими организациями профсоюзов и Региональным объединением работодателей Псковской области на 2009-2011гг. о направлении разработчиком проектов нормативно-правовых актов, касающихся социально-трудовых отношений,  на рассмотрение Комиссии до их принятия, требуем  внести данный проект, а также документы и материалы, необходимые для его обсуждения, на заседание Региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», - говорится в письме.

Также в документе подчеркивается, что «иных способов согласования проекта данного нормативно-правового акта с социальными партнерами действующим законодательством не предусмотрено».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей