Новости партнеров
Новости

Вышла в свет новая книга редактора газеты «Панорама» Юрия Степанова «Господарство на берегах Великой»

11.03.2003 20:24|ПсковКомментариев: 0
Только что вышла в свет новая книга историка и журналиста, редактора газеты «Панорама» Юрия Степанова. На этот раз – очерки средневековой истории Пскова «Господарство на берегах Великой». Предисловие к книге написано членом Союза писателей России Сергеем Панкратовым.

Новая книга Юрия Степанова переносит нас в удивительный и загадочный мир средневекового Пскова. В 12 очерках, вошедших в состав книги, рассказывается об уникальном политическом устройстве вечевого города: знаменитая псковская «старина» способствовала динамичному развитию экономики и торговли Псковской стороны, процветанию сельского хозяйства, ремесел и благосостояния псковичей. Вечевые традиции демократии и свободного волеизъявления народа создали на Псковщине, западном форпосте Руси, самобытную культуру.

Когда читаешь очерки Юрия Степанова, не оставляет чувство, что мы, по сравнению с нашими предками, утратили многое из их мудрого опыта жизни, что, будучи учтенным в реалиях нашего времени, могло бы устранить не решаемые проблемы нынешнего кризиса в экономике, социальной сфере и культуре Псковской области.

Книга написана ярким, живым, выразительным и убедительным языком, на основе обширного исторического материала. Тираж, определенный в пять тысяч экземпляров, уже сейчас специалистами считается недостаточным – настолько много поступило заявок на это издание от заинтересованных лиц и организаций.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей