Новости

«Вопрос ГИБДД»: где запрещена мойка автомашины?

08.08.2011 17:55|ПсковКомментариев: 19

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Что является мытьем автотранспортного средства? Смахнуть с помощью тряпки и ведра чистой воды (без моющих средств) мошкару с корпуса автомобиля, или обильное поливание его водой и мойка специальными чистящими средствами? И в каких местах самостоятельная мойка автомашины разрешена, а в каких запрещена?

Ответ управления ГИБДД УМВД России по Псковской области: согласно ст. 2.9 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» (мойка транспортных средств в не отведенных для этого местах) запрещена мойка транспортных средств в границах водоохранных зон водных объектов на расстоянии менее 20 метров от водоразборных колонок, на дворовых территориях и на озелененных территориях в населенных пунктах.

Примечание: под дворовой территорией понимается территория, прилегающая к жилому дому и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, как правило, ограниченная по периметру жилыми домами, строениями, сооружениями или ограждениями. Под озелененной территорией понимается территория, покрытая зелеными насаждениями (древесными, кустарниковыми и травянистыми растениями).

Свой вопрос вы можете задать в специальной рубрике «Вопрос ГИБДД».
 

 
опрос
Каково ваше отношение к традиции купания в проруби во время праздника Крещения Господня?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей
Последние новости