Новости партнеров
Новый Год

Игровые программы готовят студенты Псковского колледжа искусств к Новому году

18.11.2009 09:10|ПсковКомментариев: 0

Четыре варианта театрализованных представлений и игровых программ готовят студенты областного колледж искусств имени Н.А.Римского-Корсакова к новогодним праздникам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Ирина Галковская, работа над программами ведется в рамках «Новогоднего проекта - 2010».

«Три программы являются мобильными и могут быть показаны на выезде – в различных учреждениях культуры, образования, здравоохранения. Это представления: «Новогодняя мозаика», «Будни Деда Мороза», а также фольклорная программа «Идет Коляда – отворяй ворота», в основе которой народные традиции встречи Нового года и Рождества, - пояснила директор колледжа Зоя Королева. - Настоящим новогодним подарком для маленьких зрителей, мы уверены, станет спектакль «Ах, мой милый Августин», подготовленный преподавателями Людмилой и Алексеем Масленниковыми с выпускным курсом специализации «Постановка театрализованных представлений». Кроме спектакля, который будет показан на большой сцене концертного зала колледжа, гостей новогоднего праздника ждет увлекательная игровая программа с участием ростовых кукол во главе с популярным мультипликационным персонажем – Лунтиком».

Директор колледжа подчеркнула, что, по сложившейся традиции, декорации и театральный реквизит всех спектаклей будут изготовлены самими студентами и преподавателями колледжа. Отметим, в подготовке праздничных программ задействованы студенты специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей