Новости партнеров
Новый Год

Сегодня у Деда Мороза День рождения

18.11.2009 11:17|ПсковКомментариев: 1

18 ноября российский Дед Мороз отмечает День рождения. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Великий Устюг считается  родиной Деда Мороза с 1999 году.

Как сообщает официальный сайт Деда Мороза, самым главным подарком для него в этот день станет встреча с детьми России. В День рождения Деда Мороза в Великий Устюг прибудет первый туристический специализированный поезд. 500 детей из разных уголков страны едут, чтобы поздравить Зимнего Волшебника с Днем рождения.

А ещё в этот день поздравить своего друга и коллегу по волшебным делам приедут сказочные герои из других стран, республик и городов – Хранитель Холода из Якутии Чисхаан, из Салехарда Ямал Ири, из Карелии Паккайне, из города Целле (Германия) Вайнахтсман, Спридитис (Мальчик-с-пальчик), Месяц и Солнце из Латвии, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Тольяттинская Снегурочка с Морозцами, Баба Яга из Ярославской области, представители Вологодской земли – Золотая Рыбка, Купец Иван Кусков, Солевар, Пчёлка, Князь с Княгиней и, конечно же, внучка Снегурочка из Костромы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей