Новости партнеров
Новый Год

Искусственную новогоднюю елку для Пскова предлагает купить МП «Комбинат благоустройства»

10.12.2009 15:34|ПсковКомментариев: 61

Искусственную новогоднюю елку для Пскова предлагает купить МП «Комбинат благоустройства». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение  было озвучено 10 декабря на встрече у главы администрации Пскова Яна Лузина по вопросам содержания и благоустройства городских территорий в зимний период.

«Псковская область всегда считалась лесным регионом. Действительно, у нас много елей, но хорошую ровную елку, которая бы украсила Октябрьскую площадь, найти практически невозможно», - сказал представитель комбината благоустройства. По его словам, ель, которая будет украшать город в честь наступления 2010 года, нашли аж за 85 км от города. В связи с этим, комбинат благоустройства высказал предложение купить хорошую искусственную елку, что сняло бы ежегодно возникающие проблемы с поиском и доставкой натуральной ели. Цена вопроса - 1 млн. рублей. Сумма немаленькая на первый взгляд, но окупится за один год, отметил представитель комбината благоустройства.

Также он заверил, что к установленному сроку новогодняя ель будет установлена на Октябрьской площади.

Ян Лузин поставил задачу перед городскими службами, чтобы работа по праздничному оформлению городских улиц иллюминацией к Новому году была начата вовремя и завершена к сроку. Службы пообещали, что работа начнется уже в предстоящие выходные, и что город в новогодние и рождественские праздники будет выглядеть лучше, чем в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей