Новости партнеров
Новый Год

На новогодних мероприятиях в Пскове запретили использовать даже бенгальские огни

14.12.2009 17:34|ПсковКомментариев: 9

Кроме официального фейерверка на Октябрьской площади в Пскове в новогоднюю ночь, ни в одном муниципальном учреждении при  проведении праздничных мероприятий не будут использоваться пиротехнические изделия. Об этом сообщили 14 декабря в ходе совещания главы администрации Пскова Яна Лузина с руководителями структурных подразделений администрации и городских служб по подготовке и проведению новогодних рождественских праздников.

«Я считаю, что лучше предотвращать возможные нежелательные последствия, чем потом сидеть и разбираться в причинах, что не досмотрели, что не сделали. В связи с этим принят огромный ряд профилактических мер. Прежде всего, по всем муниципальным учреждениям социальной сферы запрещено использование бенгальских огней, пиротехнических изделий», - сказал Ян Лузин.

Самые большие скептики предлагали запретить и проведение официального фейерверка в Пскове. «Праздник должен быть праздником. Единственное – все должно быть регламентировано, и проходить под особым контролем. Поэтому праздник в Пскове будет с фейерверком, но им будет заниматься ни какой-то кооператив. А специализированная фирма, имеющая соответствующую лицензию и вся продукция для этого фейерверка строго сертифицирована, чтобы не допустить никакой кустарщины», - подчеркнул глава администрации Пскова

«Еще раз вместе со службами госпожнадзора и МЧС мы изучаем противопожарную подготовку муниципальных организаций и учреждений. Если какие-то необходимые мероприятия не проведены, то выявленные нарушения устраняются в кратчайшие сроки.

Что касается частных предприятий и организаций, в том числе развлекательных учреждений и клубов, то в них ведутся проверки специальной комиссией на соответствие санитарным нормам. Все бизнес-структуры должны обеспечить соответствующую подготовку своих помещений», – отметил Ян Лузин.

Напомним, что в Пскове в ходе межведомственных рейдов проверяются и торговые точки, занимающиеся продажей пиротехники, и развлекательные учреждения, в которых планируется проведение праздничных новогодних мероприятий. Помимо проверок правил хранения и реализации пиротехники предстоит обратить внимание на соблюдение органами власти и организациями норм и правил пожарной безопасности, в том числе по обеспечению средств в случае эвакуации людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей