Новости партнеров
Новый Год

Как сделать новогоднюю елку красивой, придумали в Пскове

18.12.2009 15:03|ПсковКомментариев: 10

Как сделать новогоднюю елку красивой, придумали в Пскове. В данный момент проходят работы по наращиванию веток дерева. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный инженер МУП «Комбинат благоустройства» Сергей Кретинин, во время переезда елка несколько повредилась, зацепившись ветвями за рекламную растяжку. В тех местах, где это особенно заметно, специалисты на специальные штыри крепят еловые ветви (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Дерево привезли из Печорского района. Его возраст, согласно кольцам, насчитывает 55-57 лет. Высота новогодней ели - 22 метра.

Отметим, что технологию по наращиванию ветвей псковские специалисты применяли уже в прошлом году, она не нова.

Ранее сообщалось, что главная новогодняя елка Пскова из-за морозов появилась на Октябрьской площади на два дня раньше намеченного срока. Специалисты опасались, что морозы, которые продолжат крепчать, приведут к ломкости дерева. Поздно вечером ель привезли в Псков, работы по ее установки продолжаются до сих пор.

Украшение елки гирляндой, если позволит температурный режим, начнется уже в субботу, 19 декабря. Если же не удастся сделать это в субботу, то работа продолжится в понедельник, 21 декабря. Следующим этапом станет украшение елки игрушками, а также установка новогодних щитов, который в этом году будут полностью без рекламы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей