Новости партнеров
Новый Год

Если не помешает погода, огни на главной елке Пскова зажгутся в 16.15

21.12.2009 10:00|ПсковКомментариев: 0

Огни на главной новогодней елке Пскова зажгутся сегодня, 21 декабря, в 16.15. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». Работы по развешиванию гирлянды на новогоднюю елку велись в течение субботы и воскресенья. На данный момент бригада энергетиков уже находится на месте, чтобы завершить все мероприятия.

«Ожидается, что елка засияет разноцветными огнями в 16.15 вместе с остальным уличным освещением», - сообщили в «Псковэнерго», добавив, что, в случае неблагоприятных погодных условий, например, в случае сильного снегопада или ветра, этот срок может быть отодвинут. «Мы надеемся, что работы в полном объеме будут завершены к сегодняшнему вечеру», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что традиционно сотрудники «Псковэнерго» стараются украсить главную новогоднюю елку города к 22 декабря, когда отмечается профессиональный праздник энергетиков.

Ранее сообщалось, что в этом году елку привезли из Печорского района. Возраст дерева, согласно кольцам, насчитывает 55-57 лет. Высота новогодней ели - 22 метра. По пути следования в Псков новогоднее дерево сильно потрепалось и лишилось большей части иголок. В связи с этим сотрудники МП Пскова «Комбинат благоустройства» решили нарастить елке ветви, прикрепив их к стволу и другим ветвям специальными штырями. Эта технология не нова - ее специалисты применяли в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей