Новости партнеров
Новый Год

Особый контроль за работой электрических сетей устанавливает «Псковэнерго» в новогодние праздники

29.12.2009 09:24|ПсковКомментариев: 0

На период новогодних и рождественских праздников в филиале ОАО  «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливается особый контроль за работой электрических сетей в целях  обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Соответствующий приказ подписал директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев.

С 31 декабря по 11 января во всех производственных отделениях компании будут предприняты дополнительные меры по усилению режима охраны энергообъектов и контролю за состоянием электрических сетей.  В эти дни запрещено проведение всех ремонтных работ и оперативных переключений в электрических сетях энергокомпании за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ.  По согласованию с Новгородским РДУ, к 15 часам 30 декабря в «Псковэнерго» будет обеспечен ввод в работу всех выведенных ранее по плановым заявкам ЛЭП  и оборудования подстанций.

Круглосуточное дежурство постоянно будут нести 37 оперативно-выездных бригад, готовых в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении будет находиться вся необходимая спецтехника, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова при необходимости дополнительных мобильных бригад. Кроме того, обеспечена готовность к работе находящихся в производственных отделениях девяти передвижных дизель-генераторов.

На период всех выходных дней будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей предприятия, ужесточены меры безопасности и предприняты дополнительные усилия по организации защиты энергообъетов компании от незаконного проникновения. Также накануне усилены меры по пожарной безопасности, проведена проверка исправного состояния средств и систем пожаротушения и пожарной сигнализации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей