Новости партнеров
Новый Год

Этот год показал, что не все чиновники в бронежилетах - Лилия Никифорова

29.12.2009 14:58|ПсковКомментариев: 13
Лилия Никифорова

Как для любого нормального человека и для коренной жительницы Псковской области этот год был для меня очень значимым, сказала председатель комитета по здравоохранению администрации города Пскова Лилия Никифорова.

«Впервые в Псковской области принят, хотя и дефицитный, социально ориентированный бюджет. Практически около 40% бюджета области затрагивает социальную сферу. Второй прорыв областной администрации и законодательных органов власти - это то, что впервые за множество лет обратили внимание на городское здравоохранение. Впервые губернатор волевым решением утвердил бюджет на городскую больницу. На строительство приемного покоя и операционного блока выделены средства в размере 110 млн рублей. Это вселяет оптимизм и надежду, и говорит о том, что не все так плохо, и не все чиновники в бронежилетах. Есть люди, которые неравнодушны к простым судьбам, к судьбам псковичей», - рассказала Лилия Никифорова.

По ее словам, год был непростой, трудный и напряженный, но, тем не менее, вселяющий оптимизм. «Подтверждающий, что в трудных условиях возникают правильные решения, направленные на улучшение жизни псковичей», - сказала она.

«Для меня лично год был не совсем простой, наполненный повседневными хлопотами и заботами в моей профессиональной жизни. Иначе и не бывает. Вообще-то, по жизни я оптимистка и надеюсь, что вместе все мы: псковичи, работники здравоохранения, сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, сумеем преодолеть то отставание в городском здравоохранении, которое сложилось за последние годы», - выразила надежду Лилия Никифорова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей