Новости партнеров
Новый Год

Владимир Никитин: Весь этот год проходил под символом Сталина

30.12.2009 17:42|ПсковКомментариев: 22

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин сообщил, что весь этот год проходил для него под символом Иосифа Виссарионовича Сталина – его 130-летия. Об этом он заявил Псковской Ленте Новостей.

«Этот год начался с кризиса. Власть обещала, что Россия будет «тихой гаванью» во время экономического кризиса, и у страны есть достаточные «подушки безопасности». И что никого этот кризис не затронет. Компартия изначально говорила, что это не так, и, к большому сожалению,  именно Россия будет страдать больше других стран от финансового кризиса. В итоге оказалось, что мы были правы. Президент в своем послании это практически подтвердил, точно также как подтвердил величие сталинской эпохи. Это мне и запомнилось, поскольку подтвердило, что мы не зря работаем, хотя и лишены возможности оглашать это в СМИ», - сказал Владимир Никитин.

Тем не менее, по его словам, надо отметить, что этот год принес и радостные моменты для него и его товарищей. «Во-первых, это то, что нам удалось объединиться в Псковской области с профсоюзами в защите прав трудящихся и ветеранов труда. Провели очень содержательный круглый стол о причинах кризиса и путях выхода из него. Вручили губернатору наши антикризисные предложения, и многие из них, кстати, выполнены. Здесь надо отдать должное Андрею Турчаку, который проявил мудрость. Мы сумели провести в Пскове региональный партийный семинар всего Северо-Западного федерального округа. И, конечно, это юбилей Сталина. Это позволило нам выйти на качественно новый уровень осознания роли и значения его теоретического и практического наследия для нынешней России», - вспомнил важные события уходящего года лидер псковских коммунистов.

«Мы надеемся, что в будущем году, который пройдет под знаком 140-летия Ленина и 65-летия Победы советского народа над фашизмом, у нашей власти прибавится мудрости, и она будет прислушиваться к мнению народа, оппозиции, а также действовать с учетом законов общественного развития именно русской цивилизации, не приклоняясь перед Западом. В этот я думаю залог укрепления могущества России», - заключил В. Никитин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: 2009 год: события, итоги Пусть Новый год и Рождество Христово войдут в дома псковичей с теплом и улыбкой - Иван Цецерский и Ян Лузин Мира, любви и согласия желает жителям Псковской области Андрей Турчак в Новом году Владимир Никитин: Весь этот год проходил под символом Сталина Важное событие уходящего года для Бориса Полозова – появление четвертого внука Бориса Фракция «Справедливой России» в областном Собрании депутатов в 2009 году работала активно - Игорь Смирнов Сменой губернатора Псковской области запомнится 2009 год Михаилу Брячаку Алексей Севастьянов: Спасибо уходящему году за опыт Татьяна Бодрова: Пожертвование экс-губернатора позволило выжить Детскому фонду в 2009 году В этом году все было также серо и неинтересно, как и в 2008 - Александр Христофоров К достижениям года Владимир Путин относит ограничение роста безработицы, спасение банков и разблокирование кредитного рынка Ульяна Михайлова: 2009 год отмечается высокой активностью профсоюзов Нынешнее правительство не может дать четкого ответа, что ожидает нас в 2010 году – Анатолий Копосов
Лента новостей