Новости партнеров
Недвижимость

Более 600 тысяч собственников зарегистрировали права на свою недвижимость через интернет-сервис Росреестра

06.06.2017 15:37|ПсковКомментариев: 3
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) открыла возможность подачи документов на государственную регистрацию прав в электронном виде 1 июня 2015 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе регионального ведомства.
 
За два года работы интернет- сервиса в Росреестр поступило более 600 тысяч заявлений на получение услуги регистрации прав. Наибольшее количество обращений в электронном виде отмечено в Московской области (более 38 тыс.), Республике Башкортостан (около 33 тыс.), г. Москве (более 29 тыс.) и Республике Татарстан (более 28 тыс.). В Псковской области за этот период поступило более 1,7 тысяч заявлений. Среднемесячный прирост количества поступивших в Росреестр заявлений о регистрации прав в электронном виде составил более 45%.
 
В региональном Росреестре напомнили, что сервис по подаче документов на регистрацию прав через интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг Росреестра. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис.
 
В настоящее время в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу 1 января 2017 года, доработаны сервисы для получения в электронном виде наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, единая учетно-регистрационная процедура и предоставление сведений из ЕГРН.
 
С помощью сервиса «Государственная регистрация прав» портала Росреестра можно подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). С помощью сервиса «Подать заявление о ГКУ и ГРП» можно направить заявление и документы на единую учетно-регистрационную процедуру – одновременное проведение кадастрового учета и регистрации прав. 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей