Новости партнеров
Недвижимость

В Псковском отделении Сбербанка состоялся круглый стол по вопросам электронной регистрации прав на недвижимость

15.06.2017 17:18|ПсковКомментариев: 0

В Псковском отделении Сбербанка прошел круглый стол на тему «Электронная регистрация сделок с недвижимостью». Представители Росреестра, партнеров-застройщиков и агентств недвижимости обсудили преимущества электронной регистрации прав для каждой из сторон и получили от специалистов банка ответы на интересующие вопросы.

Электронная регистрация – это совместный сервис Сбербанка и Росреестра, позволяющий зарегистрировать договор долевого участия в строительстве онлайн. Развитие электронных форматов обслуживания делает процесс приобретения жилья более удобным – все необходимые действия клиент производит в офисе компании-застройщика, после чего участники сделки в течение 5-7 дней получают зарегистрированные документы на электронную почту. Процесс регистрации ДДУ сокращен до минимума и занимает 15 минут.

«Все большее количество псковичей предпочитают экономить время и регистрировать недвижимость онлайн. С момента запуска электронной регистрации прав проведено 24 сделки по строящемуся и 71 сделка по готовому жилью. Сейчас каждая 3-я ипотечная сделка проводится с использованием данного сервиса», - прокомментировала заместитель управляющего Инна Залесская.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей