Новости партнеров
Недвижимость

Здравый способ улучшения жилищных условий предлагают псковичам

16.06.2017 09:56|ПсковКомментариев: 1
Специалисты псковского потребительского кооператива «Строим Вместе» ответили на вопросы читателей Псковской Ленты Новостей, поступившие в ходе онлайн-пресс-конференции.  
 
 
Вопрос: Действительно, как сэкономить на покупке жилья? Почему я экономлю, приобретая жилье через кооператив? 
 
Ответ: Приобретение жилья по нашей программе не такое быстрое, как с помощью банковской ипотеки, зато более экономичное. Каждый должен сам для себя принять решение, что для него важнее: время или деньги?
 
В нашей программе стоимость денежных средств, предоставляемых пайщику для приобретения недвижимости (стоимость рассрочки), равна небольшим членским взносам, уплата которых необходима для обеспечения существования потребительского общества (оплату расходов на аренду офиса, приобретение и работу оргтехники, оплату труда персонала, рекламу и пр. необходимые расходы). Размер этих взносов за весь период членства в кооперативе составляет 10-15% стоимости выбранной вами недвижимости.
 
В обычных системах кредитования человек получает возможность полностью оплатить избранную недвижимость сразу, как только кредитор принял решение предоставить ему кредит, ждать и сберегать свои деньги в общей кассе не нужно, берешь чужие и сразу, возвращаешь свои, дорого и долго. В таких системах кредитования, стоимость денежных средств, предоставляемых покупателю недвижимости равна не только средствам, которые необходимы для существования кредитора, но и налоговым платежам, а также прибыли людям, организовавшим такое кредитование или предоставившим свои деньги, поэтому суммарно за время пользования кредитом (в среднем 8-10 лет) переплата редко составляет менее 80% от стоимости приобретенной недвижимости. 
 
Участники нашей программы выигрывают в деньгах, но вынуждены платить за это своим временем. Но в условиях кризиса, в условиях острого дефицита длинных и недорогих финансовых ресурсов у банков, участие в нашей программе представляется практически единственным здравым способом улучшения своих жилищных условий. Квартиры нужны сегодня вам, завтра – вашим детям и, условно говоря, послезавтра – вашим внукам. 
 
Вопрос: У меня ипотека в банке, возможно ли осуществить переход в кооператив? Не знала раньше, что такой процент годовых небольшой в кооперативе, думала наоборот. 
 
Ответ: Нет. Рефинансирование в кооперативе невозможно. 
 
Вопрос: Материнский капитал можно использовать как первый взнос при покупке квартиры через кооператив?
 
Ответ: Нет. Как первый взнос в наш кооператив материнский капитал использовать нельзя, но мы учитываем размер материнского капитала при покупке квартиры, в том случае, если ребенку на момент приобретения жилья исполнилось 3 года. При такой схеме приобретения квартиры, средства материнского (семейного) капитала направляются сразу продавцу выбранной вами недвижимости. Расчеты тогда ведутся следующим образом: из стоимости желаемого жилья вычитается размер материнского капитала, и вам необходимо будет накапливать до 50% от получившейся суммы, то есть размер материнского (семейного) капитала в общую сумму пая не будет входить и на него не насчитываются членские взносы. 
 
Контактные телефоны: (8112) 672 872, +7 (921) 114 73 47
 
Интернет-сайт: http://www.ipotekasv.ru
 
Адрес: 180000 г. Псков, ул.Карла Маркса, дом 42
 
Электронная почта: vmestepskov@bk.ru.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей