Новости партнеров
Недвижимость

В каком районе Пскова однокомнатные квартиры дешевле?

22.06.2017 09:41|ПсковКомментариев: 6
Исторически сложилось, что основная часть объектов современной бытовой инфраструктуры Пскова разместились именно на Завеличье. Такая «наполненность» и удобство района определили рост количества желающих тут обосноваться - сейчас в этом районе проживает почти половина населения Пскова. Соответственно, и объем предложений вторичной однокомнатной недвижимости Завеличья составляет 53% от общегородского. Остальные районы города не так щедры: Запсковье предлагает 26% выставленных на продажу однокомнатных квартир, Центр - 14%, Завокзалье - 7%.
 
 
Востребованность и престижность района не могли не отразиться на стоимости жилья в нем. Но, несмотря на легенды продавцов недвижимости, старающихся обосновать таким образом подчас колоссальную стоимость квартир на Завеличье, недвижимость в этом районе вполне доступна покупателю. Фактическая разница в стоимости квадратного метра в квартире старой планировки на Завеличье по отношению Запсковью или Центру сегодня колеблется в пределах 1000 рублей. А вот для объектов новой планировки эта цифра составляет около 2000 - 2500 рублей.
 
Самыми дорогими по средней стоимости квадратного метра являются однокомнатные крупногабаритные квартиры, расположенные в центральной части Пскова.
 
Если вы хотите купить квартиру в Пскове, не тратьте время на изучение объявлений. Обращайтесь в «Авентин - Псков». В базе данных агентства объекты и прямые запросы от потенциальных покупателей, которых вы не найдете среди объявлений недвижимости.
 
Звоните: 8112-29-84-84
 
 
«Авентин – Псков» – ваш эксперт по недвижимости 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей