Новости партнеров
Недвижимость

98 квартир в новостройках Пскова будут переданы в муниципальную собственность

14.07.2017 12:24|ПсковКомментариев: 8

Депутаты Псковской гордумы дали согласие на принятие 98 квартир в муниципальную собственность Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с последней в этом парламентском сезоне сессии гордумы, сейчас эти квартиры находятся в собственности ООО «Псковская инвестиционная компания - фонд имущества».

Новые квартиры расположены по адресам: Псковская область, Псковский район, Завеличенская волость, д. Борисовичи, ул. Венская, 3; Псковская область, Псковский район, Завеличенская волость, д. Борисовичи, ул. Пражская, 8/12; Псков, ул. Труда, 60; Псков, ул. Юности, 15/130. По словам начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации города Марины Мусаевой, как только будут готовы документы, начнется переселение граждан.

В этом году планируется расселение 20 домов, в которых проживают 97 семей (239 человек). После расселения дом №4 по ул. Труда подлежит реконструкции, так как является объектом культурного наследия регионального значения, 19 домов - сносу.

Напомним, в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Пскове в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах (четвёртый этап)» в администрации Псковской области 16 марта 2017 года подписано инвестиционное соглашение между администрацией региона и ООО «Псковская инвестиционная компания - фонд имущества», согласно которому городу предусматривается передача 98 квартир.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей