Новости партнеров
Недвижимость

Михаил Мень: Подавляющее число россиян стали владельцами своих квартир, но не стали собственниками

24.07.2017 11:04|ПсковКомментариев: 23

Подавляющее число россиян стали владельцами своих квартир в многоквартирных домах, но не стали собственниками. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе заседание дискуссионной площадки «Комфортный двор» в рамках форума «Единой России» «Городская среда» в Краснодаре, высказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

По его словам, люди пока не поняли, что их ответственность не ограничивается входной дверью в собственную квартиру, но и включает окружающее пространство. «Они должны понимать, что никто не придет и не сделает за них то, что они должны сделать», - подчеркнул он.

Министр отметил, что в последнее время в этом направлении наблюдается положительный сдвиг, немалую роль в этом вопросе он отводит партии «Единая Россия». В ходе пресс-подхода в преддверии открытия форума он поблагодарил фракцию «Единой России» в Госдуме за поддержку проектов по городской среде. «Без этой поддержки, мы не получили бы такого объема финансирования», - сказал он. Михаил Мень сообщил, что общее финансирование на программу на 2017 год с софинансированием из региональных бюджетов составило 42 млрд рублей.

Напомним, что в Краснодаре проходит форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны. В мероприятии принимают участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий как на площадках, так и на пленарном заседании.

В состав псковской делегации вошли вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда», лен местного политсовета партии, депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров, руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов, председатель общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей