Новости партнеров
Недвижимость

Аренда: как безопасно снять квартиру

31.10.2017 20:02|ПсковКомментариев: 1

Если хозяин квартиры или комнаты при сдаче в аренду без договора рискует своим имуществом или просроченными платежами, то наниматель за свою ошибку тоже может дорого заплатить - оказаться на улице и остаться без денег. Как этого избежать? Что важно помнить, чтобы не оказаться обманутым?

1.​ Не стоит брать во внимание заведомо невероятно дешевые варианты. Например, если трехкомнатную квартиру сдают в Пскове за 1000 руб. в месяц. Есть средняя стоимость аренды, и когда предложение существенно ниже, стоит насторожиться.

2.​ Если при встрече с хозяином тот отказывается предъявлять документы на квартиру под «серьезными предлогами», или показывает не заверенную нотариально копию документа, подтверждающего право собственности, - это повод задуматься все ли чисто.

3.​ Вступление в силу договора аренды лучше датировать тем же числом, что и подписание (не через 2-3 дня или неделю). То есть приехали на квартиру, подписали договор и тут же ее приняли. При этом не должно быть никаких проблем с передачей ключей от всех замков. Ключи нужно проверить.

4.​ Отдельного, конечно, внимания заслуживает договор аренды. Часто скачанный из Интернета типовой договор может не предусматривать индивидуальных особенностей вашей ситуации. В идеале, договор лучше составить при помощи юриста или профессионального риэлтора. Только в этом случае он будет содержать важные именно для вас нюансы.

Это лишь основные советы, которые могут помочь совершить эту сделку относительно безопасным способом. Гораздо удобнее и надежнее, еще в самом начале обратиться в агентство недвижимости. В частности, «Авентин-Псков» уже на предварительном этапе аренды жилья уточнит все ваши пожелания и принципиальные моменты. Сертифицированные специалисты подберут только то, что интересно именно вам. Вам же останется только указать на желаемый вариант.

Экономьте свое время, нервы и будьте спокойны в сделках с недвижимостью с «Авентин-Псков» - вашим личным экспертом по недвижимости.

г.Псков, Рижский пр., 52, +7  (8112) 29-84-84

г.Псков, Октябрьский пр., 38, +7  (8112) 29-02-84

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей