Новости партнеров
Недвижимость / Загородная недвижимость

«Борисов ручей» не имеет конкурентов с точки зрения объемов коттеджного строительства - Андрей Кузнецов

29.07.2014 18:32|ПсковКомментариев: 17

Проект «Борисов ручей» не имеет конкурентов с точки зрения объемов коттеджного строительства, сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) директор проекта Андрей Кузнецов.

«Такого формата коттеджного поселка с таким числом домов и такой инфраструктурой на рынке Пскова нет. Потому что это трудоемкий и затратный процесс, - отметил он. - Застройщики в основном стараются свести работу либо к продаже земли и последующей постройке отдельно дома, или просто строят 1 - 2 дома и продают. Много строят сейчас многоэтажных домов. Это проще и дешевле, и выручка с продажи большая».

В то же время Андрей Кузнецов не исключил, что многоэтажное строительство в скором времени «встанет», поскольку этот рынок уже переполнен: «Люди не всегда рассчитывают свои финансовые возможности, въезжая в квартиры, банки ужесточили требования, поэтому в ближайшее время может настать кризис многоэтажных домов». В этом плане директор проекта «Борисов ручей» видит будущее за коттеджной застройкой.

Напомним, с момента начала реализации этого проекта (с весны 2013 года) застройщик возвел 60 домов. До конца 2016 года их будет построено в общей сложности 250. Все эти дома рассчитаны на проживание одной семьи. Однако в планах застройщика построить еще один коттеджный поселок - он будет больше по масштабам, и дома будут строиться на две семьи.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей