Новости партнеров
Недвижимость / Загородная недвижимость

Хуже всего в 2016 году «чувствовала себя» дорогая загородная недвижимость, считает исполнительный директор центра «Авентин-Псков»

28.12.2016 12:50|ПсковКомментариев: 4

В 2016 году на рынке недвижимости наблюдались разные тенденции, на фоне общего падения в разных сегментах цены вели себя по-разному. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил исполнительный директор центра недвижимости «Авентин - Псков» Андрей Шубарцов.

«Хуже всего в 2016 году себя чувствовала дорогая загородная недвижимость. Там было меньше всего сделок», - сказал он, пояснив, что такая ситуация во многом связана с иллюзиями собственников коттеджей по поводу цены.

Что касается вторичной недвижимости, то цены на нее сначала падали, но потом стабилизировались. «Если сначала те, кто хотел купить квартиру, ждал, что цена еще снизится, а те, кто продавал, что повысится, то потом ситуация стабилизировались и продажи опять начались. Рынок не может стоять на месте, людям необходимо улучшать свои жилищные условия», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции Стоимость жилья на псковском рынке будет расти - прогноз банка Цены на социально значимые нотариальные услуги в Псковской области в 2017 году повысятся незначительно В 2016 году псковичи стали чаще обращать внимание на квартиры большой площади Рынок коммерческой недвижимости в Петербурге находится в тяжелом положении, в Пскове ситуация чуть лучше - эксперт Хуже всего в 2016 году «чувствовала себя» дорогая загородная недвижимость, считает исполнительный директор центра «Авентин-Псков» Строительством в России не занимается только ленивый, считает президент Псковской гильдии риэлторов Катастрофического обвала рынка недвижимости не произошло - Роман Максименко «Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции» - тема пресс-конференции в пресс-центре ПЛН 28 декабря
Лента новостей