Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ

Разница в цене между новостройками и «вторичкой» в Пскове достигнет 15-20% - прогноз эксперта

03.03.2015 10:25|ПсковКомментариев: 6

Разница в цене между новостройками и «вторичкой» в конце 2015 года на псковском рынке недвижимости достигнет 15-20%. Такой прогноз в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН озвучил президент Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко.

По его словам,  в крупных городах, к примеру, в Москве, квартиры из «вторички» в валюте уже подешевели на 50%. «В рублях цена пока не снизилась, но эксперты прогнозируют снижение по Московской области до 30%», - отметил президент ПГР.

«Псков в этом смысле отличается, у нас будет другая ситуация. Вообще делать прогнозы - неблагодарное дело, но если сейчас все останется, как есть, в настоящих реалиях, то цена новостроек незначительно вырастет, процентов на 10. Все те, кто желает побрести недвижимость сейчас, и смогут взять ипотеку, будут стараться покупать жилье в новостройках. Спрос на «вторичку» в Пскове уже упал и еще упадет. Разница между новостройками и вторичным жильем в цене увеличится в 2015 году до 15-20%», - озвучил свой прогноз Роман Максименко.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей