Новости партнеров
Туризм

Новый год и Рождество у братьев-белорусов: особые условия для псковичей

13.12.2013 13:47|ПсковКомментариев: 17

Граничащая с Псковской областью Беларусь давно стала одним из любимейших мест отдыха наших соотечественников. Это неудивительно: Беларусь - живописная страна с богатейшей историей и культурой, издавна славящаяся удивительно прекрасной природой, древними замками, старинными усадьбами, церквями, храмами и костелами. Это одно из немногих в Европе мест, где можно увидеть нетронутую природу: крупнейшие массивы древних лесов, уникальные ландшафты, редкие виды животных и растений. Встретить Новый год и Рождество здесь особенно интересно: в Беларуси сегодня созданы все условия как для спокойного отдыха и лечения в санаториях, так и для активного отдыха - любителей охоты, рыбалки, горнолыжного спорта, альпинизма и многого другого. При этом цены на отдых очень демократичны.

Компания «Славянский тур» предлагает псковичам и жителям области несколько поездок в Беларусь на предстоящих зимних каникулах. В этой стране вы сможете провести рождественские каникулы, как в сказке из любимой книжки: старинные города, великолепные замки, удивительные животные и непередаваемая атмосфера Рождества способна подарить праздник и беспокойной малышне, и серьезным и важным взрослым.

1. Встреча Нового 2014 года в Минске (30 декабря - 2 января)

Тур сочетает встречу Нового года в столице гостеприимной Беларуси и знакомство с удивительным, богатым историческими событиями Минском.

Размещение: Гостиница «40 лет Победы»**

Стоимость: от 12800 руб с человека при размещении в 2-местном улучшенном номере, от 12080 руб при размещение в номере с удобствами на блок. В стоимость входит: Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостинице, питание по программе, новогодний банкет с программой. За доп. плату (по желанию): трансфер от ж/д вокзала до гостиницы (оплата на месте водителю, стоимость 1310 рублей (40 долларов США по курсу на 13.12.13) за машину в обе стороны), трансфер от аэропорта до гостиницы (оплата на месте водителю, ориентировочная стоимость 1637 рублей (50 долларов США по курсу на 13.12.13) за машину в одну сторону).

30 декабря: по размещению в гостинице - автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по новогоднему Минску: Верхний город, Троицкое предместье, Октябрьская площадь с главной елкой страны, пл. Победы, пл. Независимости, Национальная библиотека. После этого - свободное время в центре города.

31 декабря: после завтрака - поездка на горнолыжный комплекс «Силичи» (за дополнительную плату 700 рублей). Вечером - начало подготовки к встрече Нового 2014 года и собственнно новогодний праздник с развлекательной программой в гостинице в кафе «Эполет». Для поддержки физических сил - разнообразное меню с оригинальными блюдами местной кухни. Для настроения – приятная компания, Дед Мороз и Снегурочка, яркая музыкально-развлекательная программа: живая музыка, игры, конкурсы, призы, новогодние сюрпризы и дискотека до утра.

1 января: после позднего завтрака свободное время. При желании можно посетить Новогодний концерт в Минской Ратуше в исполнении струнного квартета. Или же выбрать прогулки по новогоднему городу, гулянье на праздничных площадках. Недалеко от гостиницы, рядом с площадью Победы, в парке им. М. Горького, будут проходить Новогодние гуляния. Еще один вариант времяпрепровождения - посещение подземного торгового комплекса «Столица», где расположены многочисленные магазины, бутики белорусских брендов, кафе и рестораны белорусской кухни. Комплекс расположен в центре города, ст. метро. Площадь Ленина.

2 января: после завтрака по желанию автобусно-пешеходная экскурсия «Храмы Минска» (за дополнительную плату – 650 рублей). Затем - свободное время, когда можно посетить ТЦ «ГУМ», «ЦУМ», «Торговый дом на Немиге» (магазины с товарами белорусских брендов, кафе и т.д.).

Вечером - возвращение. отъезд.

2. Рождество в Бресте (4 - 6 января: Брест – Кобрин – Страусиная ферма – Беловежская пуща).

Провести рождественские каникулы можно в по-настоящему удивительной стране – Беларуси. Праздничные туры в Беларусь на Рождество перенесут вас в необыкновенный мир, где рядом живут древние традиции белорусов наряду с кипящей современной жизнью, полной меленьких чудес.

Стоимость - от 10093 рублей с человека при 2-местном размещении. В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда); транспортное обслуживание по программе; экскурсии по программе с входными билетами, предоставление багажной комнаты по прибытии в гостиницу.

Скидки: Предоставляются детям 0-15 лет при размещении на основном/дополнительном месте, без предоставления отдельного спального места и без питания стоимость 5210 рублей.

Размещение: Гостиница «Беларусь» 3* (Брест)

4 января: Приезд в Брест (встреча на вокзале у вагона №7 Вашего поезда с табличкой «Шчодрая сяброука – Новый год», трансфер в гостиницу). После обеда - экскурсия по территории Мемориального комплекса Брестская крепость-герой с посещением Музея обороны. Затем - обзорная экскурсия «Вечерний Брест», знакомство с почти уже тысячелетней историей города Бреста: железнодорожный вокзал, парк культуры и отдыха, б-р Космонавтов, ул. Гоголя, пл. Свободы, пр-т Машерова, ЦУМ, Варшавский мост, Советская улица в подсветке праздничной иллюминации, ледовый дворец и др. достопримечательности.

Свободное время. Прогулки по городу, шопинг.

5 января: поездка в один из древнейших городов Беларуси, компактно расположившийся в 60 км от Бреста, в уютный городок Кобрин. Экскурсия по городу познакомит с достопримечательностями легендарного древнего города: католический Успенский костел, православная Александра Невского церковь, протестантский Евангелистский храм и иудейская синагога. Три небольших деревянных церкви XVIII в., старый парк и мемориальное кладбище польских солдат, почтовая станция и старинные торговые ряды.

Переезд на самую крупную в СНГ страусиную ферму, расположенную на 10 га площади в живописном уголке недалеко от Кобрина, и обед с дегустацией блюд из страусиного мяса и яиц.

6 января: выезд в Беловежскую пущу, один из старейших заповедников на территории республики, включенный в Список Всемирного культурного и природного наследия. По дороге осмотр величественной башни - донжон в Каменце высотой 30 метров, построенной еще в 1276 г.

Экскурсия по заповеднику с посещением Музея природы и экскурсионных вольеров, где можно увидеть здешних представителей животного мира – зубра, диких кабанов, оленей, косуль и др. Посещение волшебной резиденции Деда Мороза, где Вас ждут затейники-гномы из сказки «Белоснежка и семь гномов», стражи-герои из сказки «Двенадцать месяцев», добрая хранительница музея детских писем. Озорная Снегурочка обязательно поводит с Вами хороводы вокруг Красавицы-Ели, а Дедушка Мороз не только выслушает самые заветные желания, но и подарит каждому сладкий подарок. 

Необходимые документы: Путевка, паспорт, для детей до 14 лет свидетельство о рождении.

Примечания: Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с дорожной обстановкой, пробками на дорогах.

КСТАТИ

Среди предложений компании «Славянский Тур» есть и другие туры в Беларусь! Более подробная информация - в офисах турфирмы!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97. 

Офис  на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792. 

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны:  (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы www.slavtour.ru/ или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей