Новости партнеров
Oбозрения

Преступлений стало меньше, ДТП - больше. Обзор еженедельника «Новый день»

12.10.2011 16:54|Великие ЛукиКомментариев: 27

Обзор еженедельника «Новый день» № 40 (452) за 12.10.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Преступлений стало меньше, ДТП - больше, зато финансовая ситуация в Великих Луках остается стабильной. Эта и другая информация, подводящая итоги сентября, прозвучала на ежемесячном совещании в администрации города.

Бизнесмены об инвестиционном климате и дешевых кредитах. Круглый стол на тему «Великие Луки. Символ качественного промышленного роста или пример экстенсивного развития?» провел в городской администрации заместитель губернатора Сергей Перников. Подробности - в материале Константина Завистовского.

Городская дума - повторение пройденного. Побывав на очередном заседании Великолукской городской думы, корреспондент «Нового дня» Александр Левицкий ощутил дежавю. Будто все происходившее на его глазах уже когда-то было. Ощущения не обманули. Заседание почти буквально повторило то, что проходило весной, семь месяцев назад. Одни и те же вопросы в повестке дня, одни и те же аргументы при обсуждении. И одни и те же результаты голосования...

Чиновники мстят народу? Горькие письма читателей газеты повествуют о том, как годами не решаются их жилищно-коммунальные проблемы.

Школы хотят жить по-новому - не казенно, а автономно. Великолукский лицей № 11 уже в этом учебном году начал работать в режиме автономного учреждения. И еще ряд учебных заведений планирует сделать это. О перспективах рассказала начальник городского управления образования Ираида Бушенкова.

А также в номере: Осенние дары на столе. Интерьер, который согреет зимой.   Тенденции осеннего макияжа. Что нас больше всего раздражает на дорогах? Откуда в Россию пришла «шантрапа»? Юридическая консультация. И много еще интересного!

Читайте «Новый день», узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей