Новости партнеров
Oбозрения

Философия партнерства. Обзор газеты «Новый день»

26.10.2011 13:05|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 42 (454) за 26.10.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

Наша медицина уже не наша. На совещании с главами районов и городов, которое губернатор Андрей Турчак провел в Новосокольниках, обсуждались вопросы, наиболее остро прозвучавшие на недавних встречах с населением. Подробности – в материале Ирины Заяц.

С кем теперь танцуют девушки? В Великих Луках проводили в армию первую партию призывников осеннего призыва. Среди провожавших был корреспондент Константин Завистовский

Как мало прожили они... Монумент, посвященный великолучанам, погибшим в «горячих точках» в мирное время, в понедельник был дополнен памятной доской с именами 29 героев. Благодарить за это следует Союз десантников России. А вот власти города подкачали: за 6 лет существования памятника они так и не сподобились привести в порядок площадь, на которой он находится.

Философия партнерства. Под эгидой администрации Великолукского района возобновил работу информационно-консультационный центр, входящий в структуру «Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области». Первая встреча предпринимателей стала днём открытий. На ней побывал Александр Левицкий.

Два квадратных метра детства. Заметки отчаянной домохозяйки Полины Верной посвящены на этот раз санитарно-гигиеническим нормативам содержания детишек в детских садах.

Учить учиться, учить трудиться, учить жить. Новые образовательные стандарты стали предметом рассмотрения на семинаре педагогов начальной школы, который прошел в великолукской школе № 13. Помимо теоретической части, учителя смогли обменяться опытом и на открытых уроках.

А также в номере: Лечение простуды в русской бане. Язык с гаджетами. Пироги, которые не черствеют. Материнский капитал доступен и отцам – юридическая консультация.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей