Новости партнеров
Oбозрения

Взрыв на прилавке. Обзор «Псковской правды - Вече»

26.10.2011 15:38|ПсковКомментариев: 0

Обзор номера еженедельника «Псковская правда - Вече»

Журналист «Псковской правды» побывала на пресс-конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ею традиционно завершается традиционный осенний тур для представителей СМИ в эту страну. Эта пресс-конференция, уже девятая по счету, рекордов не побила. В высказываниях Александр Лукашенко был более сдержан, памятуя  о резком обострении отношений с Россией после прошлогодней пресс-конференции. О чем спрашивали президента Белоруссии журналисты, читайте в статье «Мы не строили потемкинских деревень».

Газета начала борьбу с фальсификатами. И начала со сливочного масла. С этой целью в торговых сетях было куплено 5 пачек масла разных производителей. Они были отправлены в Роспотребнадзор  по Псковской области. Итоги оказались неутешительными. Лишь две пачки из пяти оказались сливочным маслом. Как нас обманывают в магазинах и как этого избежать, читайте в публикации «Масло без молока?»

В одном из магазинов города на прошлой неделе произошло настоящее ЧП – взорвалась касса. И только чудом никто серьезно не пострадал. Что послужило причиной взрыва и стоит ли опасаться повторения истории с кассами в других магазинах? Ответы на эти и другие вопросы ищите в материале «В псковском магазине взорвалась касса».

В его жизни три «женщины»: жена, дочь и балалайка. Он твердо уверен в том, что жить и творить надо там, где родился. Гостем газеты стал музыкант-балалаечник, аранжировщик, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков. О жизни балалаечника –виртуоза, читайте в статье «Сказ о балалаечнике».

Читайте также в номере:

«Дорожные чудеса»: самый терпеливый глава администрации проехал по дорогам Пскова

«Вместо совести» готовы выступать друг для друга псковские коммунисты и справедливороссы

«Дом на счетчик»: глава Пскова Иван Цецрский обсудил с управляющими компаниями проблемы устройства общедомовых счетчиков

«Праздничные встречи»: в Пскове прошли мероприятия, посвященные 20-летию группы компаний «Технология металлов»

«Чужие метры»: что нужно знать о рынке недвижимости Пскова и аренде однокомнатных квартир

А также приложение «За Работай!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей