Новости партнеров
Oбозрения

Новогодний лохотрон. Обзор «Псковской правды-Вече»

24.11.2011 12:05|ПсковКомментариев: 0

Обзор номера еженедельника «Псковская правда-Вече».

Новый год не за горами. И в магазинах города как нигде в другом месте ощущается его приближение. В супер- и гипермаркетах уже вытащили из закромов новогодний ассортимент, расставили Дедов Морозов и включили ёлки, а вместе с этим хитрые уловки и откровенный обман покупателей. О правилах успешного шоппинга читайте в материале «Новогодние скидки: как избежать обмана».

Пскович Виктор Петров - заядлых охотник и рыболов, он никогда не знал, что такое головная боль или насморк. Однако врачи за несколько месяцев сделали из физически крепкого мужчины инвалида, обреченного на скорую и мучительную смерть. Диагноз «Рак IV стадии» не оставлял ему никаких надежд. Но все изменил случай. О том, что произошло, читайте в публикации «Смертельный приговор».

Кафе в школах в нашем городе далеко не редкость. И на переменках учащиеся бегут уже не за булочкой в столовую, а за сухариками и кукурузными палочками в кафе. Родители негодуют, проверяющие и надзорные организации уверяют, что все в рамках закона. Что можно купить в школьном кафе, в статье «Похрустим?».

Нынешней осенью приход Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове оказался в центре скандала. Как сообщали некоторые СМИ, чиновники областной администрации устроили «волокиту» по вопросу предоставления приходу земельного участка в бессрочное пользование. В результате чего фактически построенный храм «завис в воздухе», без земли. «Псковская правда» попыталась разобраться в позициях, как прихожан, так и чиновников. О том, что какой ситуация оказалась на самом деле, читайте в материале «Костел преткновения».

Также в номере:

«Город детства»: Пётр Слепченко проинспектировал новые детские площадки в Пскове.

«Там, где тебе рады»: школьники из Красногородска впервые побывали в гостинице.

«Праздник хлеба»: Псковский хлебокомбинат позвал на дегустацию своих вкусных изделий.

«Территория здоровья»: возможно ли в Псковской области родить здорового ребенка?

Приложение «За Работой»: Что делать, если  начальник не выплачивать зарплату? И Могут ли уволить на больничном?

Приложение «Православный вестник»: Почему одни иконы чудотворные, а другие нет? И правда ли, что если верить  в Бога, но не быть крещеным, можно обрести спасение?

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей