Новости партнеров
Oбозрения

Дни города. Праздник со следами на штанах… Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

24.07.2012 13:41|ПсковКомментариев: 2

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 30 (500), 24.07.2012 г. Читайте и передайте своим соседям:

«Парень  поджёг в ковре свою голую подругу». Ранее житель деревни Бурёхино отрубил пальцы своему отцу. Ревность, алкоголь и  жара привели  молоденькую жительницу Новосокольнического района на костёр, устроенный ей гражданским мужем. Девушка умерла на четвёртый день после пожарища.

«Любовь - только после свадьбы!» Подружка Риммы сожгла ей платье, а жених приехал на «скорой помощи». Эту счастливую историю журналисты узнали от наших читателей, которые заявили  её на конкурс «История любви» и пригласили «КурьерЪ» в гости.

«Автосарайчик Александра Попова».  20 ретромобилей  и сотни старых вещей «не ушли на пенсию» и обрели под Печорами вторую жизнь.

«Во даёт! Нагишом отбил велосипед». Ночью пскович пустился в погоню за вором абсолютно голый. Курьез произошел в Пскове 20 июля на улице Калинина. Семья Андреевых только что въехала в новую квартиру. Свой велосипед хозяин оставил на площадке третьего этажа, заботливо пристегнув его металлическим шнуром  от скутера...

«Наш найдёныш. Зайчику отрезало лапки». Журналисты «Курьера» вместе с читателями спасли двухмесячного зайчонка, который попал в Псковском районе под косилку. 11 июля в редакции раздался звонок: «Помогите!»…

«Петр попал в тюрьму из-за Розы». Гадалка предсказала матери жуткую судьбу  сына. Целый год полиция и родные искали пропавшего себежанина. А когда надежды иссякли, жена сдала мужа-убийцу. 26 июня 2012 года в Себеже вступил в  силу приговор по  резонансному делу, которое активно обсуждают горожане.

«Праздник со следами на штанах». Горшочек дегтя. Дни города Пскова были отмечены порезанными ногами и испорченными нарядами. Радует, что на шумном Ганзейском торге псковичам  можно было фотографироваться в боярских нарядах – бесплатно! – и отдохнуть  на ярких желтых скамейках. Огорчает другое: невысохшая краска, закрытая заборами набережная,  повальное отсутствие туалетов, а так же смотровых площадок во время салюта...

Кроме того, читайте новости на сайте «Курьера» - http://www.province.ru/pskov.  Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей