Новости партнеров
Oбозрения

Гектар пишем, рубль в уме. Обзор еженедельника «Новый день»

16.01.2013 19:33|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 2 (516) за 16.01.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Накануне Дня освобождения Великих Лук газета публикует ряд материалов, посвященных этому событию: «Увековечены теперь и в Интернете», «О танкистах забыли», «Белые журавли», «А истина где-то посередине». К юбилейной дате в городе приурочены выставки, создание интернет-ресурса, содержащего базу данных о защитниках Отечества, захороненных на мемориальном воинском кладбище, и много других мероприятий. А еще это повод поразмыслить над тем, как у нас содержатся мемориалы и памятные доски, поделиться новой краеведческой информацией.

Гектар пишем, рубль в уме. Кому сулят выгоду новые правила землепользования, утвержденные Великолукской городской думой? Депутат от КПРФ Александр Максимов, голосовавший против нововведения, считает, что они открывают большой простор для коррупции и злоупотреблений. Судите сами. Теперь кто-то сможет получить бесплатно 15 соток городской земли под дачу или полгектара под подсобное хозяйство, в то время как для индивидуальной жилищной застройки правила предусматривают всё те же 6 соток, причем по конкурсу и с арендой земли.

Чего нам ждать от нового закона «Об образовании»? Закон, подписанный 31 декабря президентом Путиным, по сути делает учреждения образования коммерческими структурами, считает гражданский обозреватель Наталья Выборнова, изучившая документ.

Бабушки зажигают! О том, как встречали Новый год участники ветеранских клубов Великих Лук, рассказывает корреспондент Константин Завистовский. У старшего поколения есть чему поучиться – выдумки, энергии, энтузиазма пенсионерам не занимать.

Кого волнует облик города? Письма читателей.

А также в номере: Как купить подержанную машину – советы женщинам. Чем и в каком возрасте полезен секс? Январские работы в саду и огороде. Продать и передумать – юридическая консультация. И много еще интересного!

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей