Новости партнеров
Общество

В Красногородском районе обнаружены следы «золотого обоза» Наполеона. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

08.04.2014 14:25|ПсковКомментариев: 4

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 14 (590), 08.04.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«Опель разорвало на роковом повороте». Отец троих детей, возвращаясь к семье, попал в жуткое ДТП на питерской трассе. Чудом остался жив. Но без жертв не обошлось… От автора: об этой страшной аварии я узнала в субботу, 5 апреля, в социальной сети. Ольга Смирнов написала, что на опасном участке дороги, вблизи деревни Подборовье Псковского района, столкнулись две иномарки: одна к кювете, другую разорвало на части: «Я ехала с пассажиром в Лугу и увидела много машин и это страшное ДТП, – вспоминает в разговоре со мной Ольга. – В кювете с поднятыми вверх руками лежал живой человек и его кто-то осматривал. На дороге была другая машина, разбитая до неузнаваемости. Ужасное зрелище». Подробности от других очевидцев ДТП читайте в свежем выпуске газеты.

«В СССР пьяными не летали». Несколько лет на Псковщине живет друг и товарищ Юрия Гагарина по Саратовскому аэроклубу. От редакции: В преддверии 53-летней годовщины со дня первого полёта в космос корреспонденты газеты «КурьерЪ» встретились с Львом Мельниковым и узнали, каким он запомнил Юрия Гагарина.

«Медведь из вещего сна оказался принцем». В детстве Наташе поставили страшный диагноз – ДЦП и приговорили к неподвижности. Но вопреки прогнозам врачей, в 4 года девочка стала ходить, в 8 - ездить на велосипеде, а в 26 родила ребенка... От автора: «Вот ты все про необыкновенные судьбы пишешь, а я тебя с таким человеком познакомлю, что ахнешь! – неожиданно предложила мне Ольга и показала свадебную фотографию очень красивой пары: миниатюрная невеста со смешным, но бесконечно милым лицом и жених, огромный, как медведь, и красивый, как принц. - Это Наташа. У нее все наперекор и вопреки. Она не совсем внятно разговаривает, но ты попробуй…» И вот я по скайпу уже звоню в Германию…

«Продавец оказался кусачий». Дебошир из Пскова устроил в машине ППС бунт: покусал полицейского, применил электрошокер и попытался скрыться. «Молодой продавец запчастей возвращался после работы сильно пьяным, - рассказал 7 апреля подробности происшествия корреспонденту «Курьера» Антон Доброхотов, старший помощник СУ СК РФ по Псковской области. - Недалеко от детской областной больницы псковича задержал наряд ППС. При прохождении освидетельствования 31-летний пскович стал конфликтовать, тогда его решили доставить в Завеличенское отделение». И это были еще цветочки…

«Тайны и золото Синозерья». Эксклюзив. Журналист «Курьера» обнаружил на стыке Себежского и Красногородского районов неизвестную аномальную зону с разрушенным Петропавловским храмом и следы «золотого обоза» Наполеона. От автора: «Честно говоря, я и слыхом не слыхивал про Синозерье, если бы случайно не узнал, что отсюда родом мой прадед Тимофей. Копанул глубже, оказалась, что здесь проходила граница с Ливонским орденом, Речью Посполитой и бок о бок жили отчаянные контрабандисты и герои Отечества». О том, что ещё удалось обнаружить нашему журналисту в Синозерье, и где там спрятан «золотой обоз» императора, читайте в журналистском расследовании.

«Байки про деда Мазая и Туренка». В прошлом выпуске полосы «Для вас, мужики!» мы рассказали увлекательные рыбацкие истории («Горячие байки о рыбалке»), и вот пришла пора охотников. Своими воспоминаниями – о неудачливых стрелках и мстительных кабанах - делится наш земляк Николай Иванов...

«Печорский Раскольников и призрак старушки». Криминальный очерк. Вооружившись монтировкой, плоскогубцами и стамеской Дмитрий ворвался в дом одинокой пенсионерки за добычей... От редакции: уже в третий раз суд рассмотрит дело в отношении Дмитрия Барсукова, который зверски убил свою 76-летнюю соседку. Что произошло, и где все эти годы был убийца, журналист узнал у следователя по особо важным делам Станислава Солодкова.

«Верните народу фельдшера в Печки». С такой серьезной проблемой к нам обратилась Надежда Ишакова, жительница деревни Печки Печорского района: «У нас очень давно нет медработника. Ближайшее место, куда можно обратиться – Печорская районная больница. Наши 7 деревень не обслуживаются после того, как в августе фельдшера забрали в Изборск. Мы теперь брошены. Фельдшер приезжает один раз в неделю – в четверг, но её очень трудно застать на месте, и на всех одного дня явно не хватает». Первым делом журналисты газеты вышли на связь…

«Гавунас нанес ущерб региону в миллиард рублей». В областной прокуратуре 4 апреля прошел брифинг, посвященный расследованию резонансного уголовного дела экс-вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. Из Израиля получены документы, подтверждающие, что он является гражданином этой страны. По версии следствия, Гавунас, действуя в группе лиц, уменьшил долю госактивов предприятия ЗАО «Псковпищепром» с 70 до 3 процентов, чем причинил ущерб государству более миллиарда рублей... Что думают работники прокуратуры по поводу этой затянувшейся истории. Виден ли свет в конце туннеля?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей