Новости партнеров
Общество

Обзор газеты «Новый день»: «Прынцип» в кубе

10.04.2014 18:44|ПсковКомментариев: 0

Анонсы еженедельника «Новый день» № 14 (579) за 09.04.2014 г.

«Прынцип» в кубе. Судебными разбирательствами обернулось для жителей дома на улице Дворецкой решение о смене управляющей компании. Казалось бы, право такое у собственников жилья есть, все полагающиеся процедуры соблюдены. Кто и зачем пытается сохранить в системе ЖКХ «крепостное право»? Разбирался Александр Левицкий.

Битва за молодого специалиста. В сентябре, в начале учебного года, в Великолукском медицинском училище состоялось любопытное мероприятие. Руководящий состав городской больницы «сватал» будущих медсестер и фельдшеров к себе на работу. Второго апреля прошла еще одна встреча с выпускниками «на высшем уровне». Ситуация явно стала еще более острой. Что предлагают руководители и почему выпускники посматривают в сторону?

Забор вместо надгробий? В прошлом году газета «Новый день» неоднократно освещала проблему реконструкции мемориала «Ступинская высота». Деньги в реконструкцию вложены немалые, но при этом главная часть мемориала – 4 братские могилы – осталась без благоустройства. Место, где расположены могилы, разровняли трактором и обнесли забором. Что дальше?...

Россия начинается с языка: все на тотальный диктант! Что происходит сегодня с русским языком? Почему от его стабильности зависит стабильность общества и даже целостность страны? Над трудными вопросами размышляет Федор Сацыперов.

Лапы, уши и хвосты. Традиционная выставка собак всех пород собрала в Великих Луках 148 четвероногих участников, а также без счету болельщиков и зрителей. Победу одержала красотка Жужа породы мальтезе (мальтийская болонка). На выставке побывала и поделилась впечатлениями Елена Грядунова.

А также в номере: Несколько способов организовать свою жизнь. Шесть привычек, которые губят ваш слух. Новый день на даче: апрельские работы. Конституционный суд увеличил число ликвидаторов. Что означает «язык заплетается»?

Трогательные истории о настоящих поступках. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей