Новости партнеров
Общество

Кого спасает председатель КУМИ? Обзор еженедельника «Новый день»

24.04.2014 12:36|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 16 (581) за 23.04.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Кого спасает председатель КУМИ? Предпринимателю отказали в продлении аренды помещения. Новый арендатор уже выбросил его вещи в коридор и начал ремонт, несмотря на то, что что дело еще только в мае будет рассматриваться в арбитражном суде. Стоит ли удивляться, если новым арендатором стал сын заместителя главы города Вячеслав Волынцев? В стремлении потрафить властной семейке председатель КУМИ даже обвинила предпринимателя в недобросовестности. Но факты свидетельствуют об обратном...

Родители студентов говорят педагогам спасибо. В Великолукском медицинском училище работают удивительные люди. Они не только преподают студентам ту или иную дисциплину, но и стремятся помочь им найти себя, свой путь в жизни. С преподавателями, которых называют «визитной карточкой» медицинского училища, встретился Константин Завистовский.

Акция «Бессмертный полк»: где, когда и как? Почти год еженедельник «Новый день» публикует материалы под рубрикой «Бессмертный полк». Взрослые и дети вспоминают в них своих предков, прошедших горнило Великой Отечественной войны. Недавно в Великих Луках был создан оргкомитет по проведению всероссийской акции «Бессмертный полк». Идет подготовительная работа к шествию в День Победы. Подробностями поделился член оргкомитета Павел Ануфриев.

Маргарита Амирханян: о времени, о музыке, о себе. «Я никогда не думала, что буду заниматься сохранением песенных традиций Псковской области», – признается Маргарита Амирханян. Но приобщилась к фольклору во время учебы в Академии культуры им. Крупской, да так, что отдала ему много лет. Ансамбль «Заряница», созданный ею, прославился и в Псковской области, и за ее пределами. Пришло время двигаться дальше и поделиться со слушателями другими гранями своего творчества...

Тайны вселенной откроем с собственного балкона. Астрономия давно исчезла из школьной программы, но остались люди, которые продолжают мечтать о звездах. И готовы часами рассматривать их в телескоп. Что ищут они в глубинах космоса? И что находят? С увлеченным астрономией человеком беседовала Татьяна Красновская.

Самоуверенность на колесах бывает губительной. Довольно часто жертвами ДТП становятся велосипедисты и мотоциклисты. Но они же бывают и виновниками аварий. Каким правилам должен следовать владелец «железного коня», – напоминает инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Воробьева.

А также в номере: Сигналы фарами: как правильно «моргать». Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди?.. Новый день на даче. Первый посев: свекла, морковь, редис. Почему мы так говорим: «непуганный идиот» и «дело пахнет керосином»? И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей